news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске стартовал проект «Молодой врач» для выпускников медицинских вузов

Врачи и руководство рассказали о преимуществах своих больниц, достижениях в рамках федеральных и республиканских программ, школе наставничества.

В Альметьевске стартовал проект «Молодой врач» для выпускников медицинских вузов

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Казанский государственный медицинский университет совместно с Альметьевским центром медицинской профилактики и Управлением здравоохранения по Альметьевскому району запустили проект «Молодой врач» для выпускников медицинских вузов, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В рамках проекта студенты шестого курса лечебного и педиатрического факультетов КГМУ ознакомились с работой поликлиники Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром, медсанчасти ОАО «Татнефть» и филиала Республиканского онкодиспансера.

Студенты пообщались с каждым из профильных специалистов. Врачи и руководство учреждений рассказали о преимуществах своих больниц, достижениях в рамках федеральных и республиканских программ, школе наставничества.

После экскурсии гости приняли участие в проекте «Зеленый фитнес» на свежем воздухе в новом парке «Саулык-Здоровье». В этот же день в парке работала мобильная группа Альметьевской центральной районной больницы по вакцинации от гриппа. В этот день прививку сделали сорок человек.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2