news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки казанского «Динамо» обыграли «Олимп» в Кубке России

Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась победой подопечных Ришата Гилязутдинова со счетом 3:0.

Волейболистки казанского «Динамо» обыграли «Олимп» в Кубке России

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» одержал первую победу на предварительном этапе Кубка России: подопечные Ришата Гилязутдинова в трех сетах переиграли новосибирский «Олимп».

Казанский клуб является действующим обладателем Кубка страны, и начинать защиту титула динамовкам выпало в Нижнем Новгороде – именно там во дворце спорта «Северная звезда» пройдут матчи первого тура в зоне 2. Помимо казанского «Динамо» в эту зону попали «Олимп» из Новосибирской области, «Сахалин» из Южно-Сахалинска, нижегородская «Спарта», краснодарское «Динамо» и «Приморочка» из Владивостока.

В матче против «Олимпа», который выступает в Высшей лиге А, тренерский штаб «Динамо» дал шанс молодежи – в старте игру начали блокирующая Елизавета Кочурина и доигровщица Валерия Горбунова, которым всего 15 лет. Компанию Кочуриной в центре сетки составила опытная Анастасия Самойленко, пасовала Елена Новик. На позиции диагональной вышла Соня Микискова, место второй доигровщицы заняла Анастасия Бавыкина.

Впрочем, эксперименты с составом никак не сказались на итоговом результате – разница в классе команд была очевидна. Динамовки уверенно взяли три сета (25:14, 25:16, 25:8) и одержали первую победу на предварительном этапе Кубка.

В следующем матче подопечные Гилязутдинова 26 сентября сыграют против «Сахалина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2