news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татьяна Забегина о послании Президента: Мамы малышей из Татарстана раньше выйдут на работу

Эксперт уверена, что в регионе необходимо сократить налоги для самозанятых граждан.

Татьяна Забегина о послании Президента: Мамы малышей из Татарстана раньше выйдут на работу

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Молодые матери малышей из Татарстана в новом, 2019 году смогут раньше выйти на работу. Во вчерашнем послании Государственному Совету РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов поставил задачу по строительству детских яслей в республике.

Послание Президента РТ ИА «Татар-информ» сегодня прокомментировала член общественных палат России и Татарстана, учредитель благотворительного фонда «Родники мира», директор ЗАО «Эбиволь» Татьяна Забегина.

«В послании Президента РТ прозвучала важная информация об увеличении финансирования программы строительства детских садов для ребят ясельного возраста. Президент сказал, что это позволит молодым мамам раньше выйти на работу. Я жду таких мам на своем предприятии, потому что существует потребность в хороших специалистах. Это швеи, портные и конструкторы. Молодые мамы могут работать полдня, по гибкому графику, в ателье и на швейных предприятиях республики», – заметила Татьяна Забегина.

Эксперт также отметила важное поручение, касающееся поддержки малого и среднего бизнеса. Собеседница агентства считает, что в последнее время у представителей малого бизнеса республики преобладали пессимистические настроения в связи с высокими налогами и прочими трудностями. После речи Президента РТ появилась надежда, что малому и среднему бизнесу будут предоставлены преференции и даны возможности для дальнейшего развития.

«Прозвучала очень важная тема самозанятых граждан. Я как предприниматель и общественный деятель знаю, что есть люди, которые желают работать легально и спокойно. Если программа заработает, то многие захотят зарегистрировать себя в качестве предпринимателей. Должна быть четкая система организации и регистрации деятельности, нетяжелое налоговое бремя. Как только налоги будут посильными, количество людей, желающих работать легально, увеличится. Увеличение налога для самозанятых людей не даст такой прибыли, которую даст количество людей, готовых заниматься предпринимательством легально», – подчеркнула общественница.

Забегина также отметила, что в Татарстане нужно навести порядок в этой сфере и подойти к людям с пониманием. Ведь эти люди обеспечивают себя и свою семью, они не идут с протянутой рукой к государству. Самозанятые люди не стоят в очереди за социальными пособиями, не собирают справки для получения льгот, а просто живут достойно, заключила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2