news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмен из Татарстана стал победителем на «Абсолют Московском Марафоне»

Победителем «Абсолют Московского Марафона» стал татарстанец Степан Киселев: 42,2 км он преодолел за 2 часа 15 минут и 22 секунды.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В Москве состоялось крупное беговое событие — «Абсолют Московский Марафон», победителем в котором стал спортсмен из Татарстана Степан Киселев, сообщает пресс-служба Департамента спорта и туризма города Москвы.

Самый масштабный марафон в России собрал более 30 тысяч любителей бега из 92 стран мира.

Спортсмены могли выбрать две дистанции – 42,2 км и 10 км. Также в рамках «Абсолют Московского Марафона» прошли корпоративная эстафета и соревнования среди спортсменов на хендбайках и спортивных колясках.

Бегуны пробежали мимо небоскребов Москва-Сити, мимо четырех из семи сталинских высоток, преодолели Большой театр, здание ФСБ, Политехнический музей, полюбовались в процессе забега Кремлем, Крымским мостом и Храмом Христа Спасителя.

Степан Киселев преодолел дистанцию в 42,2 км за 2 часа 15 минут и 22 секунды.

Среди девушек на этой же дистанции победила спортсменка из Якутии Сардана Трофимова, она обновила свой прошлогодний результат и установила новый рекорд соревнования, преодолев путь за 2 часа 28 минут и 31 секунду.

Еще два рекорда поставили бегуны на дистанции 10 км. Среди мужчин первым стал Владимир Никитин с результатом 28 минут 48 секунд. Среди девушек быстрее всех к финишу прибежала Елена Седова — ее результат составил 33 минуты 23 секунды.