news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил Тяньцзиньскую зону экономического и технического развития

Руководство ОЭЗ «Алабуга» рассматривает TEDA в качестве партнера по созданию совместного предприятия.

Президент РТ посетил Тяньцзиньскую зону экономического и технического развития

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочей поездки в Китай Президент РТ Рустам Минниханов посетил Тяньцзиньскую зону экономического и технического развития (TEDA). Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Специально для делегации из Татарстана представили новую промплощадку Тяньцзиньской зоны — «Южный порт», где сделан акцент на развитии нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств.

Рабочий визит Президента Татарстана Р.Н.Минниханова в город Тяньцзинь (Китай).

На площадке ведутся работы по строительству инфраструктуры и первых заводов, построен глубоководный порт для приема различных видов грузов. 

В Татарстане планируется реализовать проект «Алабуга-2», нацеленный на развитие нефтехимических производств в режиме особой экономической зоны, в связи с чем республику интересует опыт площадки «Южный порт», было замечено на встрече Президента РТ с руководством Тяньцзиньской зоны.

Преимущества площадки ОЭЗ «Алабуга» были презентованы представителям Тяньцзиньской зоны экономического и технического развития. Руководство «Алабуги» рассматривает TEDA в качестве партнера по созданию совместного предприятия.

Рабочий визит Президента Татарстана Р.Н.Минниханова в город Тяньцзинь (Китай).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2