news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бурганов: По масштабам и логистике Worldskills 2019 в Татарстане обойдет предыдущие

Рафис Бурганов рассказал о ходе подготовки к проведению чемпионата Worldskills 2019 в республике.

Бурганов: По масштабам и логистике Worldskills 2019 в Татарстане обойдет предыдущие

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Дмитрий Максимов). Worldskills 2019 в Татарстане будет самым продвинутым за историю мировых чемпионатов, заявил заместитель премьер-министра РТ — министр образования и науки Рафис Бурганов на встрече победителей Euroskills 2018 в аэропорту Казани.

«На месте проведения соревнований сейчас работает большое количество специалистов. У нас проходят ежедневные совещания, в том числе и с Министерством строительства. Нет никаких сомнений, что в 2019 году чемпионат пройдет на высшем уровне. Все павильоны будут готовы к маю 2019 года. Я уверен, что по масштабам и логистике Worldskills 2019 в Татарстане обойдет предыдущие. У нас даже запланированы тестовые соревнования и выставки в новых павильонах», — сообщил Бурганов.

Также министр выразил надежду, что в основные компетенции соревнований прочно войдут предпринимательство и плотницкое дело.

Сегодня в Международный аэропорт «Казань» прибыли татарстанские участники и победители Euroskills Budapest 2018. Чемпионов встречали родители, сокурсники и представители прессы. В зале ожидания встречающие устроили настоящее шоу с ростовыми куклами, танцами и плакатами. Студенты Казанского инновационного университета спели песню в честь героев республики.

Сборная России с триумфом завершила чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills в Будапеште. В состав национальной сборной вошли 6 представителей из Татарстана. Татарстанские участники внесли в общую копилку 3 золотые медали и одну серебряную. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2