news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельчане из Тетюшского района стали приемной семьей для долгожительницы

Евдокии Горшковой из села Богдашкино – 90 лет, в семье Волковых она живет восьмой год, но официально «оформили отношения» они совсем недавно.

Сельчане из Тетюшского района стали приемной семьей для долгожительницы

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Сельчане из Тетюшского района Татарстана стали приемной семьей для долгожительницы, пишет газета «Авангард».

Евдокии Арсентьевне Горшковой из села Богдашкино – 90 лет, в семье Волковых она живет восьмой год, но официально «оформили отношения» они совсем недавно, когда вступил в действие проект.

Детей и близких родственников у пожилой женщины нет, в Богдашкине она жила по соседству с Волковыми. Но после двух перенесенных инсультов справляться даже с простыми домашними делами стало тяжело.

Мария Волкова рассказала, что бабушка пришла в семью с узелком и попросила отправить в Дом престарелых. Глава семьи предложил ей остаться у них. До этого бабушка периодически ночевала у Волковых, а с того момента они стали жить вместе.

Решение приютить Евдокию Арсентьевну родственники супругов поддержали единогласно. Сейчас ветеран войны и труда живет в комфортных условиях – в доме есть горячая вода и душевая кабина. Но главное – она ежедневно чувствует душевное тепло, которым одаривает ее приемная семья. Женщина признается, что живет и радуется каждому дню.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2