news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ — олимпиадникам: Хочется, чтобы вы сохранили контакты с республикой

Рустам Минниханов встретился с победителями международных олимпиад, многие из которых стали студентами лучших вузов страны.

Президент РТ — олимпиадникам: Хочется, чтобы вы сохранили контакты с республикой

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с 8 победителями международных олимпиад, их родителями и преподавателями. «Хочется, чтобы в дальнейшем вы сохранили контакты с республикой, где бы ни работали», — сказал он на встрече олимпиадникам.

Рустам Минниханов отметил, что многие из приглашенных ребят стали студентами лучших вузов страны. В частности, МГУ, Высшей школы экономики (Москва), Университета информационных технологий механики и оптики (Санкт-Петербург).

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова 
с победителями международных олимпиад, 
их родителями и преподавателями

«Вы — яркие молодые таланты нашей республики, достигшие высот. Татарстан гордится вами. Для нас важно, чтобы вы могли дальше получать образование в лучших высших учебных заведениях нашей страны. Надеюсь, став высококлассными специалистами, вы сохраните связь с родной республикой. Для нас контакты с вами очень важны. Мы стараемся создать условия для вашего образовательного и карьерного роста», — заявил он.

Президент РТ подчеркнул, что всегда необходимо помнить тех, кем была заложена основа первых успехов, — родителей и учителей. «Надеюсь, что вас и дальше будут сопровождать такие же наставники, которые смогли раскрыть ваш потенциал. Ваши успехи — яркие примеры для молодежи и ориентиры для подрастающего поколения», — обратился он к победителям олимпиад.

В завершение встречи Рустам Минниханов вручил благодарности Президента Татарстана и другие награды.

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова 
с победителями международных олимпиад, 
их родителями и преподавателями

Татарстан входит в число регионов-лидеров России по выявлению и развитию талантливых детей и молодежи. Олимпиадное движение стало приоритетным направлением региональной образовательной политики. В Татарстане в 2014 году был открыт Республиканский олимпиадный центр Министерства образования и науки РТ. Он координирует и организует работу с одаренными детьми всех образовательных организаций республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2