news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ангелина Вовк: Татарстан может гордиться своим отношением к детям

Популярная телеведущая в Казани поздравила педагогов республики с их профессиональным праздником.

Ангелина Вовк: Татарстан может гордиться своим отношением к детям

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Народная артистка РФ Ангелина Вовк сегодня на праздничном концерте в Казани поздравила татарстанских педагогов с Днем учителя. Она также отметила, что Татарстан может гордиться успехами в разных областях и своим отношением к детям.

«Татарстан может гордиться успехами во всех без исключения областях – в промышленности, в производстве, в культуре, а также своим отношением к детям. Я это особенно подчеркиваю. Так что не зря республика славится в России», – сказала со сцены ГБКЗ имени Салиха Сайдашева популярная телеведущая.

Она призналась, что «счастлива принимать участие в этом празднике, поздравить представителей самой прекрасной профессии на земле».

«Для всех собравшихся на этом торжестве учительство – это призвание, движение души. Каждый из нас, конечно, помнит своих учителей. Например, я помню своих прекрасных педагогов, и когда хожу в храм, то обязательно за них молюсь. К сожалению, их уже нет в живых», – отметила народная артистка РФ.

В завершение своего приветствия Ангелина Вовк прочитала стихотворение Андрея Дементьева «Не смейте забывать учителей». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2