news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккейный клуб «Челны» пожизненно запретил Кокорину и Мамаеву посещать домашние матчи

На амнистию футболисты-хулиганы могут рассчитывать только в том случае, если ХК «Челны» будет выступать в КХЛ.

(Набережные Челны, 10 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Хоккейный клуб «Челны» пожизненно запретил посещать все домашние матчи футболисту «Зенита» Александру Кокорину и игроку «Краснодара» Павлу Мамаеву. Заявление размещено в официальной группе хоккейного клуба в социальных сетях.

Хоккейный клуб осудил недостойное поведение футболистов Кокорина и Мамаева, как написано в тексте заявления, «в связи с их омерзительным поведением, вызвавшим огромный резонанс».

скриншот поста vk.com

«Мы не можем мириться с таким поведением, — заявляют в хоккейном клубе. — На амнистию они могут рассчитывать только в том случае, если ХК „Челны“ будет выступать в КХЛ».

8 октября полиция возбудила уголовное дело в связи с избиением в московском ресторане директора департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина. Среди напавших на чиновников оказались  игроки футбольных команд «Зенита» и «Краснодара»  Александр Кокорин и Павел Мамаев. Эти же футболисты участвовали в еще одной драке. Они напали на водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, сломали ему нос и нанесли черепно-мозговую травму.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2