news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Минздрава России осмотрели больницы Татарстана

Специалисты побывали как в центральных клиниках республики, так и в районных.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Специалисты Минздрава Российской Федерации осмотрели больницы Татарстана, сообщает пресс-служба республиканского ведомства.

Помощник Министра здравоохранения Российской Федерации Ирина Андреева и начальник отдела взаимодействия с регионами и совещательными органами Минздрава России Олег Филиппов два дня проверяют, как в республиканских больницах организована обратная связь с пациентами.

Подчиненные министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой осмотрели Зеленодольскую, Буинскую, Аппастовскую и Тетюшскую ЦРБ, а также Республиканскую клиническую больницу.

Сегодня московские гости побывают в Республиканском клиническом онкологическом диспансере, Детской республиканской клинической больнице, а также в Арской и Высогорской ЦРБ.

С 2015 года в России запустили систему независимой оценки качества (НОК) медицинской помощи. Любой житель России может зайти на сайты министерства здравоохранения РФ, регионального министерства или медорганизаций, найти единый баннер НОК на главной странице сайта и анонимно заполнить анкету.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2