news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 вопросов рассмотрят на заседании Госсовета Татарстана 18 октября

Ключевым вопросом станет законопроект о республиканском бюджете на 2019 год и на 2020–2021 годы.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 42-е заседание Государственного Совета Татарстана пятого созыва состоится 18 октября. Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании президиума республиканского парламента.

На предстоящем заседании Госсовета РТ депутаты рассмотрят 33 вопроса, в том числе девять проектов законов республики в первом чтении, три – во втором и один – в третьем.

«Традиционно октябрь – это тот месяц, когда рассматриваются в первом чтении законопроекты Татарстана о республиканском бюджете и о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Проект бюджета республики детально обсужден на заседаниях комитетов Госсовета, парламентских слушаниях, также проведены зональные совещания в муниципальных районах», – отметила секретарь республиканского парламента Лилия Маврина.

«Провели серьезную подготовительную работу к рассмотрению бюджета Республики Татарстан. Послание нашего Президента парламенту – вектор развития республики, а бюджет – это инструмент исполнения задач, поставленных Рустамом Миннихановым», – добавил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В первом чтении также будут обсуждаться проекты законов, которыми вносятся изменения в Земельный кодекс РТ, законы о Конституционном суде РТ и Счетной палате РТ, об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории РТ и др.

К рассмотрению во втором чтении подготовлены законопроекты, касающиеся изменений в Избирательном кодексе РТ, Кодексе об административных правонарушениях, в Законе РТ «О культуре».

Законопроект, связанный с изменениями в законе «О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств на территории РТ», внесен для рассмотрения в третьем чтении.

На правительственном часе депутаты заслушают информацию Кабинета Министров республики «О законодательном обеспечении реализации Стратегии развития транспортного комплекса РТ на 2016 – 2021 годы с перспективой до 2030 года».

Кроме того, в повестке заседания – 14 проектов федеральных законов и две законодательные инициативы субъектов РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2