news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета запланировали 43 мероприятия по реализации тезисов послания Президента РТ

Мероприятия следующего года основываются на 28 тезисах послания Рустама Минниханова республиканскому парламенту.

Депутаты Госсовета запланировали 43 мероприятия по реализации тезисов послания Президента РТ

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Депутаты Госсовета РТ запланировали на следующий год 43 мероприятия по реализации предложений Президента РТ, содержащихся в его послании. Об этом сегодня на заседании республиканского парламента сообщил заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил с ежегодным посланием парламенту на 40-м заседании Госсовета республики 24 сентября.

«Было принято решение, что Правительство и парламент разработают мероприятия по реализации предложений, высказанных Президентом Татарстана в ежегодном послании. Мы их подготовили», – сказал глава парламента РТ Фарид Мухаметшин.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов напомнил, что план, принятый в прошлом году, содержал 31 пункт, предполагалось реализовать 44 мероприятия. «Практически план выполнен, несколько пунктов осталось в работе до конца текущего года. Думаю, что до декабря они будут завершены, – отметил он. – Мероприятия, внесенные в план, основываются на тезисах Президента, изложенных в послании, отражающие основные цели и задачи, стоящие перед республикой в наступающем году».

В частности, рост вовлеченности граждан в процесс принятия управленческих решений и их реализация, дальнейшее развитие взвешенной политики по сохранению языков, культур, традиций представителей всех народов республики, культивирование межнационального мира и межрегионального согласия, налаживание конструктивного диалога бизнеса и власти, создание комфортных условий для ведения бизнес-проектов, совершенствование системы государственного и муниципального управления.

«Особое место, как всегда, уделено социальным вопросам, в том числе развитию и приумножению человеческого капитала, решению вопросов занятости людей предпенсионного возраста и другие. Всего запланировано 43 основных мероприятия по 28 тезисам послания, в том числе проведение расширенных заседаний комитетов и комиссий, включая выездные, проведение круглых столов. Предусмотрено участие депутатов во всех важнейших республиканских мероприятиях и акциях», – рассказал Камалтынов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2