news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед судом в Казани за избиение полицейских предстанут четверо мужчин

Вечером 25 июля во дворе дома по улице Чишмяле четверо пьяных мужчин оскорбили и напали на стражей порядка.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Советский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении четверых мужчин, которые 25 июля напали на полицейских, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В зависимости от роли и степени участия, фигурантов дела обвиняются в совершении преступлений сразу по трем статья – “Применение насилия в отношении представителя власти”, “Оскорбление представителя власти” и “Заведомо ложный донос, соединенный с обвинением в совершении тяжкого преступления”», – сообщил Руслан Галиев.

Подозреваемые свою вину признали частично. На время следствия все четверо дебоширов помещены в СИЗО.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что, по версии следствия, ночью 25 июля жители дома №9 по улице Чишмяле позвонили в полицию и сообщили, что во дворе собралась шумная компания мужчин.

По вызову прибыли сотрудники полиции, которые попытались утихомирить пьяных дебоширов. Мужчины накинулись на представителей закона с кулаками, оскорбляя их.

После неоднократных предупреждений сотрудник полиции применил табельное оружие. Двое дебоширов получили огнестрельное ранение в бедро, их госпитализировали в РКБ и отпустили после оказания медицинской помощи.

Спустя полмесяца двое обвиняемых написали в полицию ложное заявление, обвинив правоохранителей в незаконном применении физической силы.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2