news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошла оpen-air выставка автомобилей Made in Tatarstan

Детский технопарк «Кванториум» принял участие в выставке и представил разработки воспитанников в области машиностроения и 3D-моделирования.

В Нижнекамске прошла оpen-air выставка автомобилей Made in Tatarstan

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). 11 октября Нижнекамск встретил республиканский автопробег Made in Tatarstan, приуроченный Дню машиностроителя, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.



Возле Монумента Победы на открытом воздухе были представлены образцы отечественного автомобилестроения – флагманский КАМАЗ-6580, форды «ЭкоСпорт», «Куга», «Эксплорер», КАМАЗ 43118, Hyundai HD 78, автобус Lotus105, тракторы «Беларус». Вся техника произведена в Татарстане.

Для гостей выставки продемонстрировали фильмы на тему машиностроения в Татарстане, организовали тематическую фотозону и подарили сувениры.



Детский технопарк «Кванториум» также принял участие в выставке и представил разработки воспитанников в области машиностроения и 3D-моделирования. Ребятам также представилась возможность прокатиться на мини-картах.



Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о выставках Made in Tatarstan в Казани и Зеленодольске, которые состоялись 8 и 9 октября соответственно. Последней точкой автопробега стал город Набережные Челны. Выставки и тематические мероприятия в Автограде проходят 12 и 13 октября.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2