news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Татарстана состоится деловой форум Finnish Business goes Kazan

Финскую делегацию возглавит посол Финляндии в России Микко Хаутала.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). С 17 по 18 октября в столице Татарстана пройдет деловой форум Finnish Business goes Kazan 2018. Мероприятие будет организовано на площадке ГТРК «Корстон».

Представители успешных финских и российских компаний соберутся на одной площадке, чтобы продемонстрировать потенциал своих предприятий. В рамках программы форума пройдут открытые дискуссии по вопросам новых видов учебной среды и тенденций в сфере жилой недвижимости. Также будут представлены возможности особых экономических зон и инвестиционный потенциал региона. Представители 50 финских компаний уже подтвердили свое участие в мероприятии. Возглавит бизнес-делегацию посол Финляндии в России Микко Хаутала.

Ключевой задачей форума является установление новых партнерских контактов с финским бизнес-сообществом. Все условия для плодотворного делового общения будут созданы на площадке Meet&Greet.

«Посетив мероприятие, российские участники получат уникальную возможность наладить прямые контакты с ведущими финскими производителями, а также назначить отраслевые встречи с предприятиями по индивидуальному запросу. Мы продолжаем занимать лидирующие позиции в Рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. В стране уже работают 900 финских компаний. В Татарстане есть примеры успешных финских инвестиций. Мы бы хотели приумножить такой успех», – подчеркнула руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Форум начал свою историю в 2011 году. Предыдущие мероприятия проходили в таких крупных российских городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. За восемь лет работы форум зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для обсуждения вопросов финско-российского сотрудничества и реализации совместных проектов, а также платформы для поиска наиболее качественных производителей финских товаров и услуг.

«Бизнес-диалог между Финляндией и Татарстаном – активный, и заинтересованность в сотрудничестве – обоюдная. Вполне естественно, что мы решили перенести крупнейшее ежегодное деловое событие в финско-российской деловой жизни в Казань. Бизнес-форум Finnish Business in Kazan соединяет бизнесменов и политиков, создает новые контакты и укрепляет уже действующее сотрудничество», – прокомментировал генеральный директор Финско-Российской торговой палаты Яана Реколайнен.

На мероприятии финские решения представлены во всем многообразии. Это и образование, и сектор услуг, и экологическое ноу-хау, строительство, здравоохранение, а также промышленные технологии и оборудование. В то же время событие предоставляет и финнам отличную возможность изучить Татарстан, его деловую жизнь и возможности для бизнеса.

«Мы, финны, можем предложить лучшие варианты как частным потребителям, так и крупным компаниям-инвесторам. Предпосылкой взаимовыгодного сотрудничества являются работающие отношения с органами власти и хорошие партнеры. Именно для их установления и укрепления мы и едем в Татарстан, где административные структуры и деловые круги известны своим открытым подходом к международному сотрудничеству», – пояснил посол Финляндии в России Микко Хаутала.

Мероприятие организуется Финско-Российской торговой палатой в сотрудничестве с сетью Team Finland и посольством Финляндии в Москве при поддержке Правительства Республики Татарстан. Партнерами мероприятия являются такие финские компании, как ЮИТ, Isku, Finnish Education Group и Kiilto, а также ОЭЗ «Алабуга».

Более подробная информация на официальном сайте мероприятия: https://www.svkk.ru/fbrussia/

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2