news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На курсах в мечети Елабуги научат обрядам хаджа

Занятия ведет Фарит хазрат Мударисов, который не раз совершал хадж.

(Елабуга, 16 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужской мечети «Ажмал» начались занятия по обучению обрядам хаджа. Занятия посещают 30 человек, которые в будущем планируют стать паломниками в святые места, сообщили в Елабужском мухтасибате.

Курс рассчитан на 3 месяца. Занятия ведет Фарит хазрат Мударисов, который не раз совершал хадж. «Еще во время первой поездки я заметил, что многие приезжают в х даж неподготовленными, часто теряются, не зная, как себя вести в той или иной ситуации. В связи с чем я решил организовать такие курсы. Первые курсы были организованы три года назад, и его слушатели очень легко ориентировались во время путешествия в Мекку. В этом году курсы решили начать раньше, это намного удобнее для наших прихожан», – делится Фарит хазрат Мударисов.

Во время занятий он подробно рассказывает о главных правилах, которые должны соблюдаться во время хаджа, а также отвечает на волнующие вопросы прихожан. Кроме того, слушатели узнают об особенностях ихрама и нафль-намазов и всего, что должен знать паломник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2