news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские студенты проиллюстрировали сказки Льва Толстого

На выставке графических работ по произведениям великого писателя представлено свыше 20 картин, выполненных с помощью лайнеров и гелевых ручек.

(Елабуга, 16 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском институте КФУ открылась художественная выставка, посвященная произведением русского писателя Льва Толстого. В графических работах студенты вуза проиллюстрировали сказки великого писателя.

Студенты изобразили отрывки из сказок, басен и детских рассказов автора. Среди них — «Мужик и водяной», «Два брата», «Зайцы», «Три медведя», «Лебеди» и др. По словам преподавателей, по этим работам можно изучить целое множество орнаментов.

«Перед студентами была поставлена задача не просто проиллюстрировать сказку или басню Толстого, а создать некий образ, передать личное отношение к произведению, чувства героев. Сложность еще заключалось в том, что сказки писателя короткие, некоторые состоят всего из нескольких предложений», – делится старший преподаватель Елабужского института КФУ Айгуль Файзрахманова.

Всего представлено свыше 20 графических картин, выполненных с помощью лайнеров и гелевых ручек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2