news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин провел парламентский урок в школе, где сам был учеником

Председатель Госсовета РТ призвал детей активно участвовать в парламентском проекте «Пишем законы вместе» и подарил книги.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин провел сегодня парламентский урок в школе № 7 Альметьевского района Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Тематическое мероприятие проходит во всех школах республики с 15 по 20 октября. Сам Фарид Мухаметшин — выпускник 1961 года именно этой школы, поэтому урок здесь стал особенным событием не только для нынешних учеников, но и для него самого.

Председатель Госсовета Татарстана рассказал ученикам школы, где также есть собственный парламент, о значении и роли парламента для общества, раскрыл свой «рецепт» успеха и ответил на множество вопросов. 

«Мы добивались того, чтобы в образовательных учреждениях республики появились школьные парламенты. Это серьезная подготовка к большой жизни. Эти общественные структуры помогают в воспитательной работе, ребята приобретают навыки публичного выступления, ведения дискуссий, отстаивания своих позиций», — подчеркнул глава татарстанского парламента.

На встречу со своим бывшим учеником пришла в этот день и учитель Зоя Анатольевна Подгорнова. В школьные годы Фарида Мухаметшина именно она принимала его в комсомол.

Школа, обучавшая Фарида Мухаметшина, входит в десятку лучших в Альметьевском районе. Сейчас здесь обучаются 895 детей. Председатель Госсовета РТ не только стал на день учителем своей школы, но постоянно поддерживает связь с ней, присоединяясь к республиканской акции «Помоги своей школе».

В разные годы выпускниками школы № 7 Альметьевского района также были вице-президент «Лукойла» Равиль Маганов, генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов, директор «Татнефть-АЗС Центр» Вячеслав Чичков и др.

«Седьмая школа одна из старейших в республике. Здесь сохраняются добрые традиции педагогического коллектива, которые передаются из поколения в поколение», — подчеркнул глава татарстанского парламента.

Фарид Мухаметшин призвал школьников участвовать в парламентском проекте «Пишем законы вместе», созданного для вовлечения татарстанцев в законотворческий процесс. А также подарил школе книги по истории формирования и развития республики и татарстанского парламентаризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2