news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов призвал татарстанцев голосовать за названия для аэропортов РТ

Для проведения голосования созданы опросы в группах проекта «Великие имена России. Республика Татарстан» во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал жителей республики голосовать за знаменитых земляков, чьи имена в рамках проекта «Великие имена России» будут присвоены аэропортам «Казань» и «Бегишево».

«Вместе выбираем имена выдающихся соотечественников для международных аэропортов “Казань” и “Бегишево”», – написал Президент РТ на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и Twitter.

Сбор предложений татарстанцев о том, чьи именно имена должны носить аэропорты республики, завершился вчера, 15 октября. Эксперты Общественной палаты РТ отобрали 40 кандидатур для голосования. С полным списком можно ознакомиться на сайте палаты. Среди наиболее предпочитаемых оказались имена Михаила Девятаева, Габдуллы Тукая, Федора Шаляпина, Сююмбике, Рудольфа Нуриева и Минтимера Шаймиева.

Голосование завершится 18 октября в 23 часа. Для его проведения созданы опросы в официальных группах проекта «Великие имена России. Республика Татарстан» в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Всего в проекте «Великие имена России» участвуют 45 международных аэропортов страны, в которых, согласно данным Росавиации, зафиксирован наибольший пассажиропоток.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2