news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пестречинском детском саду поставили мюзикл «Бременские музыканты»

Гости посмотрели мюзикл «Бременские музыканты», театрализованное представление на татарском языке «Коза пошла в огород» и т. д.

В пестречинском детском саду поставили мюзикл «Бременские музыканты»

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В Пестрецах прошел международный образовательный форум «Личность 21-го века: современные педагогические технологии». Местные воспитатели поделились своими результатами и достижениями, а также переняли опыт от республиканских и зарубежных коллег, пишет газета «Вперед».

Пестречинские воспитатели представили разнообразные мастер-классы вместе с детьми. Гости посмотрели мюзикл «Бременские музыканты», театрализованное представление на татарском языке «Коза пошла в огород» и другие выступления.

Также пестречинские воспитатели подготовили доклады о современных технологиях развития детей дошкольного возраста, а малыши на практике показывали свои навыки и умения.

Семинар был посвящен организации музыкального воспитания в детских садах. В Пестрецах собралось 40 педагогов из детских садов республики.
Специалисты регионов выступили с лекциями на темы, раскрывающие роль музыки в детском сознании.

Гостем мероприятия также стал представитель Сербской ассоциации психологов, член государственного совета образования Сербии Весна Яневич-Попович, которая высоко оценила умения и навыки пестречинских педагогов и воспитание детей.

На сегодняшний день в Пестречинском районе работает 14 садов, в них — 115 педагогов.

Работа районных учреждений направлена на всестороннее развитие личности дошкольников. Большой упор воспитатели делают на математическое, лингвистическое образование, на развитие художественно-эстетических и экологических навыков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2