news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кадетской школе-интернате Бугульмы состоялся праздничный концерт для призывников

Будущих защитников Родины поздравили самодеятельные коллективы Дворца молодежи, на сцене для них исполнили песни и танцы.

В кадетской школе-интернате Бугульмы состоялся праздничный концерт для призывников

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В кадетской школе-интернате Бугульмы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню призывника, пишет «Бугульминская газета».

Осенняя призывная кампания в этом году началась в первые дни октября. Согласно указу президента РФ до 31 декабря ряды российской армии пополнят 132 тыс. 500 новобранцев. Первая отправка бугульминцев состоится уже 24 октября.

Из Бугульмы в этом году призывается 101 юноша. В своем большинстве это подготовленные ребята, многие занимаются спортом и сдавали нормативы ГТО. Система доармейской подготовки начинается с детского сада, продолжается в школах, вузах и профессиональных учебных заведениях.

Будущих защитников Родины поздравили самодеятельные коллективы Дворца молодежи, на сцене для них исполнили песни и танцы. Поддержать молодых людей перед отправкой в войска пришел и Алексей Фаичев. Совсем недавно он так же волновался, слушая напутственные речи. Но время срочной службы в Москве пролетело быстро, и молодой человек решил подписать контракт с Министерством обороны. Служил в морской пехоте, в Севастополе, который сначала был украинским, а затем стал российским городом. Сейчас защищает небо над страной в ракетном дивизионе.

Последние из призывников отправятся к местам службы 7 декабря. Многие ребята попадут в подшефные части в Удмуртии и Свердловской области. Ждут бугульминского пополнения в Сухопутных войсках, ВДВ, частях национальной гвардии и специального назначения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2