news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшские призывники посадили памятную аллею

Мероприятие «Слова присяги в звонкой тишине» прошло для тетюшских призывников.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В Тетюшском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Слова присяги в звонкой тишине», посвященное проводам новобранцев осеннего призыва в ряды российской армии, пишет газета «Тэтеш таннары».

По традиции мероприятие началось с гимна России, который торжественно исполнил хор кадетов и курсантов Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты. С напутственной речью к призывникам обратился руководитель исполкома района Аркадий Семенычев, который пожелал юношам достижений в овладении ратным делом.

Военный комиссар Тетюшского района РТ Фанис Гарифуллин рассказал о важности воинской профессии, пожелал успехов в боевой подготовке, свято хранить и приумножать героические традиции, воинскую славу предыдущих поколений. От лица матерей призывников напутствовала Наталья Амплеева, пожелав пройти все испытания с честью и вернуться здоровыми и возмужавшими.

Далее для всех присутствовавших прозвучала концертная программа с участием самодеятельных артистов района. В завершение мероприятия призывники посадили именные деревья, которые образовали небольшую аллею. Саженцы будут украшать площадку перед Домом культуры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2