news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сцене театра кукол «Экият» состоялась премьера голландской сказки

На сцене сказку воплотила народная артистка РТ Эльвира Гилемханова, а музыку к спектаклю написал заслуженный деятель искусств РТ Юрий Чаплин.

На сцене театра кукол «Экият» состоялась премьера голландской сказки

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Татарском государственном театре кукол «Экият» состоялась премьера спектакля «Принцесса Крапинка», по мотивам сказок голландской писательницы Анни Шмидт в инсценировке Эльвиры Гилемхановой, сообщает пресс-служба театра.

На кукольной сцене эту волшебную историю воплотила народная артистка РТ Эльвира Гилемханова, над художественным оформлением работала Екатерина Спиридонова, а музыку к спектаклю написал заслуженный деятель искусств РТ Юрий Чаплин.



Спектакль удивил юных зрителей своей необычной сценографией, интересным сюжетом, куклами, музыкальным сопровождением, декорации завораживали красотой и атмосферностью.

Для детей эта кукольная сказка — настоящая встреча с волшебством, интересное и запоминающееся приключение. Спектакль рассчитан для детей с 5 лет.



Анни Шмидт (1911 – 1995) – известная сказочница не только у себя на родине, она лауреат Золотой медали имени Х. К. Андерсена и по праву стоит в одном ряду с самыми знаменитыми сказочниками.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2