news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ отменила уголовное дело против экс-главы исполкома Челнов

Следователи считают, что Фархад Латыпов помог «ТрансТехСервис» незаконно завладеть семью тысячами квадратных метров участка на Орловском кольце.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Прокуратура РТ отменила уголовное дело против экс-главы исполкома Челнов Фархада Латыпова, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Ранее СУ СК России по РТ распространило информацию о том, что в отношении Фархада Латыпова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

По информации следствия, в 2013 году неустановленные лица из числа руководителей «ТрансТехСервиса» обратились к Латыпову, чтобы без предварительного согласования незаконно завладеть семью тысячами квадратных метров участка на Орловском кольце, и последний им в этом посодействовал. В результате государству был причинен ущерб на сумму не менее 50 млн рублей.

«По мнению прокуратуры, в представленных следствием материалах отсутствуют достаточные данные для возбуждения уголовного дела», – сообщил ИА «Татар-информ» Руслан Галиев.

В итоге материалы направили следствию для организации дополнительной проверки и принятия законного решения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2