news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Гафуров: КФУ не привлекают к разработке методики обучения татарскому языку

Ректор КФУ считает, что у вуза достаточно ресурсов, чтобы обучать татарскому языку молодых людей.

Ильшат Гафуров: КФУ не привлекают к разработке методики обучения татарскому языку

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Преподавателей КФУ не привлекают к разработке методики обучения татарскому языку. Об этом рассказал ректор КФУ Ильшат Гафуров в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину специально для ИА «Татар-информ».

«В поручении Президента РТ первым стоит Министерство образования и науки РТ. Перед нами сегодня такие задачи не поставлены. Однако мы некоторые вещи делаем в инициативном порядке, более того, хотим внести свою лепту, но когда что-то предлагаем, нам говорят, что это не нравится», — сообщил эксперт.

Однако, по его словам, у вуза достаточно интеллектуальных и преподавательских способностей, чтобы обучать татарскому языку молодых людей. Ректор КФУ считает, что выпускники вуза владеют татарским, русским и английским языками.

«Мы готовим конкурентоспособных людей. К примеру, если произошло сокращение педагогов по татарскому языку, то эти люди должны уметь работать и в другом сегменте», — отметил он.

Интервью с Ильшатом Гафуровым читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2