news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов о сельхозярмарках: это очень хорошая традиция, нужно сохранить и поддерживать

Минниханов призвал руководство городов помогать фермерам и создавать необходимые условия для ведения торговли на этих площадках.

Рустам Минниханов о сельхозярмарках: это очень хорошая традиция, нужно сохранить и поддерживать

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что проведение сельскохозяйственных ярмарок в республике является хорошей традицией и ее надо продолжить. Об этом он рассказал во время совещания с муниципальными районами, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

«Это очень хорошая традиция, целая культура, которую нужно сохранить и поддерживать», — заявил Рустам Минниханов, отметив большой труд селян, которые реализуют свою продукцию. 

Он призвал руководство городов помогать фермерам и создавать необходимые условия для ведения торговли на этих площадках. 

Президент республики отметил, что такие ярмарки имеют высокий спрос среди населения. Городские жители могут купить свежую деревенскую продукцию по привлекательным ценам, а представители хозяйств — реализовать свой товар на площадках без посредников.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Николай Титов рассказал, что с участниками ярмарочной торговли было проведено совещание, где стороны договорились о ценовом уровне товаров. 

По словам Титова, благодаря тому, что производители могут напрямую реализовать свой товар, и им будут возмещены транспортные затраты, продукция на субботних ярмарках реализуется на 20 — 30 процентов ниже, чем в торговых сетях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2