news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казахстане состоится международный фестиваль-конкурс татарского искусства

Самый талантливый участник удостоится Гран-при конкурса и будет награжден премией в размере 1000 евро.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). С 30 ноября по 2 декабря в городе Семей (Казахстан) состоится международный фестиваль-конкурс татарского искусства «Козге Иртыш Моннары», сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Фестиваль приурочен творчеству выдающегося татарского драматурга Туфана Миннулина. В фестивале-конкурсе могут принять участие взрослые и дети разных национальностей в возрасте от трех до 84 лет из Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Участники сразятся в номинациях: вокал, танец, хореография, инструментальный жанр, художественное слово. В фестивале могут принять участие солисты и творческие коллективы. Программы могут включать народные сочинения (фольклор), произведения композиторов-классиков и современных авторов.

В каждой номинации должно быть представлено два разнохарактерных произведения. В номинации «вокальный жанр» разрешается использование фонограммы (минус), а также «живой» аккомпанемент.

Победителей определит профессиональное жюри. Каждый участник фестиваля получит диплом, а в каждой номинации и возрастной группе будут определены по три призовых места с присуждением званий лауреатов.

Все лауреаты получат подарки и дипломы. Самый талантливый участник удостоится Гран-при конкурса и будет награжден премией в размере 1000 евро.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить электронную анкету-заявку https://goo.gl/forms/1KDtGiMOMFOR3T3L2.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2