news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамец стал лучшим военным водителем среди допризывной молодежи республики

В ходе проведения конкурса оценивалась как профессиональная, так и физическая и общевойсковая подготовка курсантов.

Нижнекамец стал лучшим военным водителем среди допризывной молодежи республики

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В Нижнекамске состоялся республиканский конкурс «Лучший военный водитель 2018» среди допризывной молодежи, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

В ходе проведения конкурса оценивалась как профессиональная, так и физическая и общевойфсковая подготовка курсантов. Водители сдали нормативы по военной службе, а также продемонстрировали знания по правилам дорожного движения и устройству военной техники. Помимо этого, куранты показали мастерство фигурного вождения и стрельбу из пневматической винтовки.

Участие приняли 12 курсантов из разных школ Татарстана – здесь были представители Казани, Нижнекамска, Чистополя, Набережных Челнов, Лениногорска, Мензелинска, Арска и других городов.

По итогу всех конкурсных испытаний в общем зачете победителем стал выпускник Камского государственного автомеханического техникума Данил Селиванов. «Серебро» взял Рашат Латыпов из Лениногорской автошколы, на третьем месте оказался Фаниль Галимов из Набережночелниской автошколы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2