news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Защитник УНИКСа Трентон Локетт: «Во второй половине я добавил энергии»

Американский игрок казанской команды прокомментировал выигранный матч с польской «Зеленой Горой».

Защитник УНИКСа Трентон Локетт: «Во второй половине я добавил энергии»

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Американский защитник казанского УНИКСа Трентон Локетт прокомментировал крупную победу команды в Единой лиге ВТБ над польской «Зеленой Горой» (86:66), признав, что во второй половине он сыграл сильнее.

«Это была очень тяжелая игра. Поляки были очень серьезным соперником. Особенно в первой половине. Но после большого перерыва мы прибавили и дожали гостей», – подчеркнул Локетт, набравший в последней четверти 11 очков за шесть с половиной минут.

Сравнивая этот матч с предыдущей встречей с «Фиатом», после которой главный тренер УНИКСа остался сильно недовольным игрой своей команды, Локетт отметил проведенную работу над ошибками. «Да, то была не лучшая наша игра. Но прошло всего два дня, и сегодня мы показали гораздо более лучший баскетбол. Мы постарались исправить допущенные нами ошибки, что и показала игра, особенно вторая половина», – пояснил он.

Говоря о своей игре (в первой половине он набрал два очка, во второй – 11), легионер объяснил причину такой разной результативности. «Да, после большого перерыва я, как и вся команда, добавил в энергии. Ребята брали много подборов, значит, у нас появилось больше возможностей для атак. Я играю так, как того требует тренер и ситуация на площадке. Но резервов для улучшения моей игры еще много», – заключил американец. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2