news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки пожарные потушили еще полторы тысячи квадратных метров тлеющей под Нижнекамском свалки

Огнеборцам осталось справиться с еще 600 квадратными метрами тлеющих отходов.

За сутки пожарные потушили еще полторы тысячи квадратных метров тлеющей под Нижнекамском свалки

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). За прошедшие сутки пожарные потушили полторы тысячи квадратных метров тлеющей под Нижнекамском свалки, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Напомним, 19 октября на единый номер вызова экстренных служб 112 пришло сообщение о возгорании на несанкционированной свалке ТБО в Нижнекамском районе Татарстана. На месте сформировали группу для засыпания участка свалки грунтом.

Всего с момента начала круглосуточных работ по тушению огнеборцы засыпали почти пять с половиной тысяч квадратных метров тлеющих отходов. На сегодняшний день площадь тления снизилась до 600 квадратов.

К тушению привлечены 55 человек и 27 единиц техники и беспилотник челнинского ПСГ. МУП «Комплексное предприятие благоустройства города Нижнекамска» и «Татавтодор» предоставили три бульдозера, 10 самосвалов, три погрузчика, два экскаватора и две водовозки. С начала тушения к тлеющей свалке завезли более шести тысяч кубометров грунта.

На месте также работали специалисты Роспотребнадзора , Росприроднадзора и Минэкологии республики. По их исследованиям, никакой опасности для близлежащего села Прости горение не представляет.

По данным МЧС, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому району возбудил административное дело о нарушении требований пожарной безопасности. В данный момент устанавливается собственник свалки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2