news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр кукол «Экият» объявил конкурс пьес на татарском и русском языках

На конкурс «Новая пьеса для театра кукол» принимаются оригинальные пьесы для театра кукол, написанные не позднее 2017 года.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Татарский государственный театр кукол «Экият» объявляет конкурс пьес для театра кукол на русском и татарском языках, сообщает пресс-служба театра.

На конкурс «Новая пьеса для театра кукол» принимаются оригинальные пьесы для театра кукол, написанные на татарском и русском языках не позднее 2017 года.

В конкурсе не могут принимать участие пьесы, поставленные в профессиональных театрах и антрепризах; опубликованные в печати и на электронных носителях, а также те, которые принимали участие в публичных сценических читках и других конкурсах. Также к участию не допускаются инсценировки, пьесы по мотивам любых литературных произведений. 

Конкурс будет проходить в два этапа. Прием пьес для участия в конкурсе «Новая пьеса для театра кукол» осуществляется в электронном виде с 1 ноября этого года по 1 марта 2019 года. В марте и апреле 2019 года состоится отборочный тур, по результатам которого организаторы сформируют и утвердят шорт-лист пьес, допущенных на заключительный тур конкурса. Перечень пьес шорт-листа будет опубликован на сайте театра кукол. 

По итогам конкурса пьеса-победитель может быть принята к постановке на сцене театра. Подробнее с положением конкурса можно будет ознакомиться на сайте театра.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2