news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани ГИБДД устроила облаву на водителей междугородних автобусов

Сотрудники ДПС проверяют водителей и их автобусы на Мамадышском тракте.

В Казани ГИБДД устроила облаву на водителей междугородних автобусов

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Елена Саляхова). Госавтоинспекция вышла в рейд на водителей межрегиональных автобусов вдоль Мамадышского тракта.

Особое внимание сотрудники ДПС будут обращать на наличие тахографов. Благодаря им осуществляется контроль за режимом труда и отдыха водителей, которые перевозят пассажиров по регионам.

«В рамках операции “Автобус”, проводится специальная проверка транспортных средств для выявления нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки. Отмечен рост ДТП по вине водителей пассажирского транспорта и рост пострадавших в этих авариях», – отметил начальник отдела технадзора городской Госавтоинспекции Алексей Евтодьев.

Также сотрудники полиции будут обращать внимание на тех водителей, которые не по правилам перевозят пассажиров, ездят без соответствующих документов и управляют неисправными автобусами.

Если какие-либо нарушения будут найдены, то водителей будут привлекать к административной ответственности. Если будут обнаружены технические неисправности, то автобус отправят на штраф-стоянку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2