news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд оштрафовал жителя Казани, укусившего полицейского за руку

32-летний мужчина был признан виновным по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Суд оштрафовал на 50 тыс. рублей жителя Казани, укусившего инспектора ДПС, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В суде установлено, что ночью 26 июля возле одного из домов на улице Комиссара Габишева сотрудники ДПС обратили внимание на грузовик «ГАЗ», который остановился на проезжей части, не доезжая до патрульного автомобиля. В ходе проверки документов выяснилось, что 32-летний водитель лишен права управления транспортными средствами», – сообщил агентству старший помощник прокурора РТ.

Чтобы установить личность водителя, инспекторы предложили мужчине пройти в патрульный автомобиль и поехать в отделение полиции. На предложение стражей порядка водитель отреагировал агрессивно и попытался убежать. Один из полицейских схватил нарушителя за одежду, но злоумышленник укусил инспектора за руку.

Дебошира задержали. Суд признал мужчину виновным по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2