news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОЭЗ «Алабуга» собрала школьников Закамья на научный «Октоберфест»

Школьники из трех городов ознакомятся с работой заводов и примут участие в олимпиаде.

(Елабуга, 23 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках проекта Alabuga Science Octoberfest старшеклассников Елабуги, Нижнекамска и Нижнекамска объединит познавательное интерактивное мероприятие. В течение этой недели 800 детей примут участие в олимпиаде по выявлению аналитических способностей, а также посетят завод Ford Sollers и попробуют управлять роботами и беспилотниками.

Проект направлен на знакомство школьников с особенностями инженерных профессий и работой реальных промышленных производств. По поручению Президента РТ Рустама Минниханова «Алабуга» намерена организовать на республиканском уровне обучение современным профессиям начиная со школьной скамьи, отмечают в пресс-службе ОЭЗ.

На одном из совещаний в ОЭЗ «Алабуга» в августе этого года Рустам Минниханов отметил важность получения практических навыков во время обучения и подчеркнул необходимость использования республиканской инфраструктуры для этой цели.

В ходе интерактивного мероприятия школьники также ознакомятся с учебной станцией Festo, которая позволяет изучить принципы автоматизации управления производством.

По итогам олимпиады 250 учеников, показавших лучшие результаты, получат ценные призы. Кроме того, им будет предложено дальнейшее сотрудничество с ОЭЗ «Алабуга».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2