news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минфин РФ примет решение о дальнейшей компенсации налоговых потерь регионов в будущем году

Региональные бюджеты лишатся части доходов из-за отмены налога на движимое имущество.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Министерство финансов России примет решение относительно дальнейшей компенсации регионам потерь их бюджетов от отмены налога на движимое имущество уже в 2019 году. Об этом рассказал замглавы Минфина Илья Трунин в кулуарах форума «Евразийская неделя», передает ТАСС.

По словам замминистра, заранее компенсировать потери региональных бюджетов за счет федеральных дотаций Правительство будет только в этом году. Последующие решения будут приниматься исходя из характеристик бюджета будущего года. «Бюджет следующего года достаточно напряженный с учетом бюджетного правила и новыми расходами», – пояснил он.

Кроме того, Трунин заверил, что постепенно объем потерь бюджетов субъектов Федераций будет снижаться, так как он зависит от бухгалтерской стоимости имущества, которая амортизируется.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что министр финансов России Антон Силуанов анонсировал увеличение дотаций регионам для компенсации выпадающих доходов на 93 млрд рублей до конца года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2