news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов ознакомился со стартапами IT-компаний в США

На полях форума Президент РТ встретился с американской писательницей Шейлой Пуффер, которая подарила ему свою новую книгу.

Рустам Минниханов ознакомился со стартапами IT-компаний в США

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился со стартапами татарстанских IT-компаний, которые были представлены на Международном технологическом форуме в штате Калифорния, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ожидается, что во время форума эксперты дадут оценку и рекомендации по корректировке стартапов татарстанских компаний, представленных на форуме, что позволит повысить их эффективность и инвестиционную привлекательность. 

Рабочий визит в Соединенные Штаты Америки (Калифорния, Сан-Франциско) Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

На выставке стартапов Татарстан представил несколько проектов. Программа Try.Fit путем анализа определяет наилучшую подходящую обувь для покупателя. 

Проект Mouse дает возможность находить и слушать музыкантов, играющих на любых площадках. Такое решение помогает реализовать систему виртуальной реальности для зрителей. 

Рабочий визит в Соединенные Штаты Америки (Калифорния, Сан-Франциско) Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

Проект Yorso представляет собой автоматизированную площадку для торговли морепродуктами и мясной продукцией, которая позволяет взаимодействовать оптовым продавцам и покупателям.

В ходе ознакомления Рустам Минниханов дал ряд поручений. В частности он поручил специалистам Минсельхозпрода республики встретиться с разработчиками Yorso и обсудить возможности использования проекта. 

Также во время форума Президент республики встретился с писательницей и преподавателем университета США Шейлой Пуффер. Писательница презентовала ему новую книгу Hammer and Silicon, в которой приводятся интервью с разными выходцами из СССР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2