news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятеро лучших комбайнеров Заинска получили премии по 100 тыс. рублей

Обладателями сертификатов стали пять комбайнеров, намолотивших наибольшее количество зерна.

Пятеро лучших комбайнеров Заинска получили премии по 100 тыс. рублей

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В заинском ДК «Энергетик» состоялось награждение передовиков сельского хозяйства, отличившихся во время уборки зерновых культур и сахарной свеклы, сообщает «Заинск-информ».

Обладателями сертификатов на 100 тыс. рублей стали пять комбайнеров, намолотивших наибольшее количество зерна. Среди них – работники из агрофирмы «Зай» Андрей Митрофанов, Айрат Сафин и Рамиль Сибгатуллин. Наград также удостоились Валерий Бутяев из агрофирмы «Заинский сахар» и Дамир Шайгарданов из агрофирмы «Восток».

Передовиков на слете поздравили замминистра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Николай Титов и глава района Разиф Каримов. Заместитель министра отметил, что Заинский район является одним из передовых муниципалитетов Татарстана по производству хлеба, сахара и молока и вот уже на протяжении нескольких лет не снижает высокую планку.

Титов также подчеркнул, что эта работа достигается благодаря главе района и аграриям, которые никогда не стоят на месте и постоянно ищут новые подходы к работе, позволяющие улучшить качество и количество получаемого продукта.

Работники сельского хозяйства получили различные награды: звания «Заслуженный механизатор Татарстана», благодарности и почетные грамоты республиканского и районного уровней. Денежными премиями были поощрены руководители и рядовые сотрудники – механизаторы по заготовке кормов, уборке сахарной свеклы, операторы машинного доения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2