news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ прокомментировало возникший в школе Набережных Челнов конфликт учителя и ученицы

Учитель математики кадетской школы накричал на одну из учениц.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Министерство образования и науки РТ считает недопустимым и противоречащим нормам педагогической этики факт некорректного обращения в отношении ребенка. Так прокомментировали в пресс-службе Минобрнауки РТ конфликт учителя и школьницы, который произошел в Кадетской школе имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова 23 октября.

Учитель математики набережночелнинской школы накричал на одну из учениц. Видео случившегося появилось в соцсетях.

«В настоящее время в школе проводится служебное расследование по изучению причин, которые привели к конфликту педагога с ребенком на уроке математики. В школе работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОП № 4 “Электротехнический” города Набережные Челны. По итогам проведенных мероприятий будет принято решение о принятии соответствующих мер», – говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте министерства.

В сообщении также отмечается, что общий педагогический стаж учителя составляет более 40 лет, он является кандидатом физико-математических наук и доцентом. В школе работает с 1 сентября текущего года. «Замечаний до произошедшего случая данный учитель не имел», – подчеркнули в министерстве. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2