news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе заселили высокотехнологичный арендный дом

В новостройке будут проживать резиденты и бизнес-партнеры ОЭЗ «Иннополис», а также сотрудники бюджетных организаций города.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня в пятом квартале г. Иннополис Верхнеуслонского района состоялось торжественное заселение арендного жилого дома № 136 по улице Спортивная, сообщает пресс-служба Госжилфонда при Президенте РТ.

В новостройке будут проживать резиденты и бизнес-партнеры ОЭЗ «Иннополис», а также сотрудники бюджетных организаций города.

Инвестор строительства дома — Государственный жилищный фонд при Президенте РТ. Технический заказчик — ООО «Ак Барс Инжиниринг», подрядчик — ООО ПСК «Ак Барс Строй». 

В новостройке, построенной по проекту ООО «Архитектурное бюро АБ1», один подъезд, 10 этажей, общая площадь квартир — 2,3 тыс. квадратных метров. В доме внедрен ряд высокотехнологичных решений, например, доступ в квартиры осуществляется по отпечатку пальца хозяина жилья. Также все показания общедомовых и квартирных теплосчетчиков, электросчетчиков и водосчетчиков передаются управляющей компании автоматически. 

Руслан и Маргарита Афанасьевы арендовали в новостройке двухкомнатную квартиру. Пока семейная пара проживает в съемной квартире в Казани, но скоро собирается переехать в Иннополис. «С ноября прошлого года я работаю учителем русского языка и литературы в местном лицее. На дорогу приходится тратить немало времени и денег. Когда переберусь сюда, у меня появится больше возможностей заниматься с учениками. В квартире мне нравится все, здесь комфортно, очень уютно, созданы необходимые условия для счастливой жизни», — поделилась впечатлениями Маргарита Афанасьева. 

В пятом квартале Иннополиса до конца года будут сданы в эксплуатацию еще две новостройки: 118-квартирный арендный дом № 17-2 (проходит итоговую проверку Госстройнадзора РТ) и 199-квартирный арендный дом № 17-3 (техническая готовность составляет 84%).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2