news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Защитник УНИКСа Колесников: Вся игра «Химок» строится через Шведа

Казанский баскетболист поделился ожиданиями от грядущей встречи с «Химками».

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Защитник казанского УНИКСа Евгений Колесников рассказал журналистам, чего ждет от матча чемпионата Единой лиги ВТБ с «Химками», который состоится 28 октября.

«Химки» каждый год демонстрируют свою хорошую укомплектованность, у них длинная скамейка, много взаимозаменяемых игроков, отметил Евгений. Но при этом вся игра у них строится через Алексея Шведа, который и начинает половину всех командных комбинаций. А дальше команда подстраивается под его решения, подчеркнул он.

«Однако нельзя не отметить, что сейчас в “Химках” каждый игрок может забить из-за дуги. По сравнению с прошлым годом эта команда изменилась, нужна другая тактика. Наша основная задача – вынуждать Шведа совершать тяжелые броски. И не дать забить “Химкам” больше 80 очков, в противном случае соперник будет чувствовать себя комфортно», – пояснил Колесников.

Сравнивая недавний УНИКС с Китом Лэнгфордом и «Химки» со Шведом, Евгений объяснил разницу: «Да, их роль похожа, но Лэнгфорд был больше заточен под свою атаку. А Швед может и сам атаковать, и передачу партнеру сделать, в среднем по десять передач за матч делает, так что эти два снайпера отличаются». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2