news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выберут лучших молодых работников сельского хозяйства

Победители конкурса «Лучший по профессии» получат денежные сертификаты и возможность выехать на стажировку за рубеж.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В Татарстане 2 и 3 ноября пройдет конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Среди конкурсантов выберут лучших инженера-механика, агронома, бухгалтера-экономиста, механизатора, ветеринарного врача, оператора машинного доения, зоотехника и животновода-телятницу. Участие в конкурсе смогут принять работники в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году появится новая номинация – «Технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота)».

«Победители конкурса будут награждены дипломами и сертификатами в размере 10, 8, 6 тыс. рублей. Призеры каждой номинации, занявшие первые места, получают возможность поехать на профессиональную стажировку за рубеж», – говорится в сообщении пресс-службы.

Конкурс направлен на определение лучших работников, повышение престижа сельскохозяйственных профессий. Он проводится для реализации подпрограммы «Сельская молодежь РТ на 2014 – 2020 годы». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2