news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах дошло до суда дело о смертельном ДТП, в котором пешеходу оторвало ногу

В марте текущего года мировым судьей Валиев был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав сроком на полтора года.

В Челнах дошло до суда дело о смертельном ДТП, в котором пешеходу оторвало ногу

(Набережные Челны, 30 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Челнах дошло до суда дело о смертельном ДТП, в котором пешеходу оторвало ногу.

Перед судом предстал 26-летний Амир Валиев, который в конце июля текущего года в состоянии алкогольного опьянения на «зебре» сбил пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Как удалось выяснить следствию, страшное ДТП произошло 28 июля около десяти часов вечера. Пьяный челнинец за рулем автомобиля на огромной скорости (порядка 150 км/ч) сбил на проспекте Мусы Джалиля на «зебре» мужчину. От удара пострадавшего откинуло на несколько десятков метров от места ДТП и оторвало ногу. От полученных травм мужчина скончался.

 Полицейские задержали пьяного нарушителя  в другой части города, в ходе операции "Перехват".

Позднее стало известно, что в марте текущего года Валиев был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав сроком на полтора года. Решение вступило в законную силу в мае. Однако челнинец правильных вывод из случившегося не сделал.

В ходе предварительного расследования Валиев свою вину признал.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2