news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасая горящий гараж в Набережных Челнах, погиб мужчина, его брат обгорел

Пожар вспыхнул накануне поздно вечером в доме № 19 по улице Славная в поселке Замелекесье.

Спасая горящий гараж в Набережных Челнах, погиб мужчина, его брат обгорел

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах при попытке спасти горящий гараж погиб мужчина, а его брат получил серьезные ожоги, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Накануне в 22.44 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о пожаре в частном пристроенном гараже в доме № 19 по улице Славная в поселке Замелекесье», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Прибывших по вызову пожарных ПСЧ № 55 встретили соседи, которые сообщили, что в горящем здании может находиться хозяин дома. Его брат, который в момент ЧП находился у друзей и был пьян, увидел пожар и попытался спасти имущество.

На момент прибытия огнеборцев пристрой был полностью объят огнем. Пожарным потребовалось чуть больше 10 минут, чтобы полностью справится с пожаром.

Разбирая сгоревшие конструкции здания на втором этаже дома пожарные обнаружили тело 55-летнего хозяина дома. Пострадавшего вынесли на улицу и передали медикам скорой помощи. Врачи констатировали смерть мужчины.

52-летний брат погибшего в результате инцидента получил ожоги кистей рук и предплечья. Мужчину госпитализировали в ожоговое отделение БСМП.

Площадь пожара составила 24 кв. метра. По предварительным данным, трагедия произошла из-за нарушений устройства и эксплуатации электрооборудования.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2