news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом микрорайоне Арска в три соципотечных дома заселились 74 семьи

Ключи от новых квартир в чистовой отделке получили участники программы социальной ипотеки – работники бюджетных организаций и предприятий.

В новом микрорайоне Арска в три соципотечных дома заселились 74 семьи

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Сегодня в новом микрорайоне «Северный» города Арск заселили два 22-квартирных дома № 12 и № 16 и один 30-квартирный дом № 14 по улице Баки Урманче, сообщает пресс-служба Государственного жилищного фонда при Президенте РТ.

Ключи от новых квартир в чистовой отделке получили участники программы социальной ипотеки – работники бюджетных организаций и предприятий, а также ветеран Великой Отечественной войны, многодетная семья и дети-сироты.

Поздравляя новоселов, заместитель исполнительного директора Госжилфонда при Президенте РТ Булат Гилманов отметил, что квартиры расположены в качественных, добротных и по-современному обустроенных домах, и пожелал счастья и уюта в новом жилье.

Глава Арского района Ильшат Нуриев подчеркнул, что новый район будет развиваться. Совсем скоро тут откроется новый детский сад «Сандугач» на 140 мест.

Семья Ахуновых из Арска получила по программе социальной ипотеки трехкомнатную квартиру площадью 88 квадратных метров. Глава семейства рассказал, что квартира чистая и светлая, а главное просторная. Супруги сразу планируют переехать в новое жилье, так как переплачивать за съемное нет возможности.

Также заветные ключи получил 22-летний Ришат Салихов из села Новый Кинер. Парень стал хозяином однокомнатной квартиры по программе предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Юноша отметил, что семья его опекунов – супруги Нигметзяновы – будут самыми желанными гостями в его новой квартире.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2