news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске концертом и хороводами отметят праздник Казанской иконы Божией Матери

В этот день в Нижнекамске состоятся службы в храмах, а также пройдут народные гуляния.

В Нижнекамске концертом и хороводами отметят праздник Казанской иконы Божией Матери

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). 4 ноября православные встретят праздник Казанской иконы Божией Матери. Это самый известный образ Пресвятой Богородицы, который был обнаружен в 1579 году в Казани, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

В этот день в Нижнекамске состоятся службы в храмах, а также пройдут народные гуляния. В центральном храме Нижнекамска, около Парка нефтехимиков, воскресная школа и творческие коллективы города дадут концертную программу, зрители смогут поучаствовать в народных играх и хороводах, а также угоститься сладостями и горячим чаем.



Праздник начнется сразу после Божественной литургии – в 9.30.

Казанская икона Божией Матери находится в каждом православном доме, в ее честь воздвигнуто множество храмов по всему миру, образ даже доставлен на МКС.

Именно с этой иконой в руках в начале ноября (по новому стилю) 1612 года предводитель народного ополчения князь Дмитрий Пожарский вступил в штурмом освобожденный от польских интервентов Китай-город в Москве. В честь этого события с 2005 года в России 4 ноября стали праздновать День народного единства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2