news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуге вручили почетные грамоты участникам сельхозярмарок

Впервые в городе наградили самых активных сельхозпроизводителей.

(Елабуга, 7 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге впервые наградили самых активных участников сельхозярмарок. Почетные грамоты главы района получили 8 представителей крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозпредприятий, лично-подсобных хозяйств, а также пчеловоды.

Грамоты вручила заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина, которая поблагодарила участников ярмарок за активность и трудолюбие. «Этот год оказался урожайным, и с осенней погодой повезло. Ярмарки в городе проходят регулярно, и главное, много покупателей, а сельхозпроизводители имеют возможность реализовать свою продукцию напрямую, без посредников», – отметила заместитель главы района.

Среди награжденных предприниматель из Танайки Фирдияс Бурганов. Он каждый год выставляет свою продукцию на ярмарке. «Очень приятно, что руководство города оценило наш труд. На ярмарку привожу овощи, быстро все скупают, что касается урожая за этот год, он был хорошим. Я привожу в город капусту, морковь, лук, есть зерно», – поделился предприниматель.

Ярмарки в Елабуге стартовали в сентябре и продолжатся до конца ноября.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2