news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проведут конкурс на застройку первого в городе экорайона

В столице Татарстана впервые проведут масштабный конкурс на застройку территории с привлечением крупных российских и зарубежных девелоперов.

В Казани проведут конкурс на застройку первого в городе экорайона

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Диана Авакян). В Казани проведут открытый международный конкурс на застройку первого в Казани экорайона. Об этом на пресс-конференции объявил мэр Ильсур Метшин.

Победителем конкурса на разработку концепции и мастер-плана территории в Кировском районе стал российско-французский консорциум под лидерством Knight Frank.

«Хочу сказать о решении, принятом нашим Президентом (Рустамом Миннихановым— прим. Т-и). Следующий этап — проведение открытого международного конкурса на уже непосредственно строительство (экорайона — прим. Т-и)», — сказал он.

Республиканский фонд поддержки совместно с коллегами разработает условия конкурса, пригласит к участию компании, которые докажут свою состоятельность и получат право реализовать этот проект, добавил Метшин.

В столице Татарстана впервые проведут масштабный конкурс на застройку территории с привлечением крупных российских и зарубежных девелоперов, подчеркнул спикер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2