news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телеканал «Шаян ТВ» гарантирует отбирать для детей мультфильмы только хорошего содержания

Детский телеканал «Шаян ТВ» начнет вещание 12 ноября.

Телеканал «Шаян ТВ» гарантирует отбирать для детей мультфильмы только хорошего содержания

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Рузиля Мухамметова). Команда телеканала «Шаян ТВ» гарантирует, что для детей на татарский язык переведены мультфильмы только хорошего содержания. Об этом журналистам сегодня рассказал генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов. 

Ильшат Аминов подчеркнул, что телеканал будет интересен для любой семьи и завоюет популярность у детской аудитории. «Выбранные нами мультфильмы хорошего качества и содержания, их переводили несколько голосов, они должны понравиться детям», — сказал он. 

Как рассказали организаторы, они тщательно изучили интересы детей, для этого связались с молодежной организацией «Сәләт», побывали в школах. Встречи проходили в учебных учреждениях с татарской средой общения.

Ильшат Аминов отметил, что после старта телеканала 12 ноября они будут ждать реакции и откликов зрителей. «Родители в нашей фокус-группе. Какой из проектов будет успешным, какой нет — мы будем прослеживать. Канал должен быть очень мобильным», — считает директор телерадиокомпании. 

Организаторы отмечают, что в этом вопросе нет серьезных исследований, на которые можно было бы опереться. В будущем они хотели бы включить в такого рода исследования и сведения о национальном составе аудитории.

Телеканал «Шаян ТВ» планирует подвести первые итоги через 100 дней после старта вещания вместе с журналистами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2