news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат России по плаванию в Казани стал самым массовым по числу участников

По мнению главы Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова, дает плоды программа подготовки молодых пловцов.

Чемпионат России по плаванию в Казани стал самым массовым по числу участников

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Стартовавший сегодня в Казани чемпионат России по плаванию на короткой воде стал самым массовым по количеству участников за всю историю первенства. Об этом на пресс-конференции заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

В общей сложности 849 пловцов из 61 региона России будут соревноваться в 46 дисциплинах. Состязания станут отборочными для участия в чемпионате мира, который пройдет с 11 по 16 декабря в китайском городе Ханчжоу.

«Дает плоды программа подготовки молодых кадров. Появилось много талантливых спортсменов, усиливается конкуренция в сборной, растут результаты, растут здоровее люди», – прокомментировал увеличение числа пловцов Сальников. И добавил: №Успешно развивается плавание в регионах. С удовольствием через неделю приеду в Альметьевск на открытие нового бассейна».

Особо президент ВФП отметил, что столица Татарстана «стала традиционным, закономерным местом проведения чемпионата страны на короткой воде» благодаря высокому уровню организации соревнований, напомнив об организуемом здесь Центре подготовки FINA. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2